Oudon
 
/media/bandeaux/vue Oudon chateau et montgolfiere bis.jpg

Agenda

Du : Monday 23/07/18 au Sunday 29/07/18

Thursday 26/07/18 - Expo
Expositions estivales (La Gare) - Du 26 juillet au 15 août

Du : Monday 30/07/18 au Sunday 05/08/18

Saturday 04/08/18 - Concours
Concours de boules en 4 parties par la Boule Oudonnaise (terrain de la Vallée – 14h)

Du : Monday 06/08/18 au Sunday 12/08/18

Du : Monday 13/08/18 au Sunday 19/08/18

Thursday 16/08/18 - Expo
Expositions estivales (La Gare) - Du 16 août au 2 septembre

Du : Monday 20/08/18 au Sunday 26/08/18

Friday 24/08/18 - Festival
Festival «La Tour Part en Live» par la Tour à Music - (Tour d’Oudon) - 24 et 25 août
Sunday 26/08/18 - Vide-grenier
Vide-Grenier de l’Asso Basket (terrain de la Vallée)

Du : Monday 27/08/18 au Sunday 02/09/18

Sunday 02/09/18 - Concours

Concours de pêche général par l’Ablette Oudonnaise (Plan d’eau - 8h à 11h)

Du : Monday 03/09/18 au Sunday 09/09/18

Thursday 06/09/18 - Don du sang

Don du Sang (salle des Moissons – 16h30 à 19h30)

Saturday 08/09/18 - Basket
Basketball’heure - 24 heures (salles de Sports & Polyvalente) - 8 et 9 septembre

Du : Monday 10/09/18 au Sunday 16/09/18

Friday 14/09/18 - AG
Assemblée Générale des Cols Verts (salle de Champtoceaux - 20h30)
Friday 14/09/18 - AG

Assemblée Générale du Tennis (club House – 10h30)

Sunday 16/09/18 - Les Artistiques
Les Artistiques par l’association O’Cap, etc…
Sunday 16/09/18 - Randonnée pedestre

Randonnée pédestre de l’Association Eclate ma Bulle (Salle Polyvalente -  8h à 13h)

Sunday 16/09/18 - Challenge
Challenge Martial CHERPEAU de la Boule Oudonnaise (Terrain de la Vallée – 14h)

Du : Monday 17/09/18 au Sunday 23/09/18

Saturday 22/09/18 - Concours
Concours de Boules du Cyclo Club (terrain de la Vallée - 14h)
Sunday 23/09/18 - Trail
Trail co-organisé par Ô’ Tour du globe & Animation sportive Départementale

Du : Monday 01/10/18 au Sunday 07/10/18

Saturday 06/10/18 - Collecte de vêtements
Collecte de vêtements par Oudon Solidarité (club de l’Amitié - 9h à 17h)

Du : Monday 08/10/18 au Sunday 14/10/18

Sunday 14/10/18 - Concours
Concours de boules tête à tête par la Boule Oudonnaise (terrain de la Vallée - 11h)

Du : Monday 15/10/18 au Sunday 21/10/18

Saturday 20/10/18 - AG

Assemblée Générale de l’Association Rythm Jazz Oudonnais (club House – 10h)

Du : Monday 22/10/18 au Sunday 28/10/18

Saturday 27/10/18 - Tournoi

Tournoi U13 en salle du FCOC (salle de Sports de COUFFÉ)

Sunday 28/10/18 - Tournoi

Tournoi U10 en salle du FCOC (salle de Sports de COUFFÉ)

Du : Monday 29/10/18 au Sunday 04/11/18

Sunday 04/11/18 - Randonnée pedestre
Randonnée pédestre La Ligérienne des Voyettes Oudonnaises (salle Polyvalente)

Du : Monday 05/11/18 au Sunday 11/11/18

Sunday 11/11/18 - Cérémonie

Cérémonie au Monument aux Morts

Sunday 11/11/18 - Concours
Concours de Belote de l’Asso Basket (salle Polyvalente)

Du : Monday 12/11/18 au Sunday 18/11/18

Friday 16/11/18 - AG
Assemblée Générale de l’association O’Cap, etc… (salle de l’Europe)
Saturday 17/11/18 - AG
Assemblée Générale du Cyclo Club (salle Polyvalente - 9h)
Saturday 17/11/18 - Soirée détente

Soirée détente par les Cols Verts (Salle des Moissons)

Du : Monday 19/11/18 au Sunday 25/11/18

Saturday 24/11/18 - AG
Assemblée Générale de la Boule Oudonnaise (salle de l’Europe - 10h30)
Saturday 24/11/18 - Randonnée

Randonnée aux lampions par les Voyettes Oudonnaises

Saturday 24/11/18 - Bourse aux livres
Bourse aux livres et jouets par l’APE (salle Polyvalente) - 24 et 25 novembre